Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

etoiles-sprint.JPG

Etoiles du sprint B/M du 18/01/14 à Isbergues (en salle sans pointes).

BEF : Annabelle DELATTRE remporte le trophée avec 7s57 (RP) sur 50m, 8s59 sur 50mHaies et 4m72 (RP) à la longueur.

Clémence DUPREZ (BLCA)1m34 à la hauteur et 9s39 sur 50mHaies.

MIF :

Lisa HOYEZ 7s93 sur 50m, 3m62 à la longueur et 5m37 au poids.

1ère compétition pour : Jeanne DUPREZ (BLCA) 9s17 sur 50m, 3m18 à la longueur et 6m15 au poids.

Elise ROGLIANO (BLCA) 8s50 sur 50m, 3m37 à la longueur et 5m95 au poids.

MIM : 1ère compétition également pour :

Mahmoud SARVARZADEH 7s68 sur 50m, 4m64 à la longueur et 8m17 au poids.

 groupesite.jpgLucaslongueur.jpg

Régionaux d’Epreuves Combinées Minimes du 19/01/14 à Lille.

Isis DOUTRIAUX (1ère Compétition) 12e du pentathlon (4e des MIF 1ère année) avec 2157pts :

4m00 à la longueur, 8s96 sur 50mHaies, 7m81 au poids, 1m39 à la hauteur et 4mn00 sur 1000m

Kim MORMENTYN 20e avec 1968pts : (4m27, 8s79 (RP), 6m35 (RP), 1m24 et 4mn12).

Lucie DHONDT 31e avec 1729pts : (3m93, 9s72 (RP), 5m86, 1m18 et 3mn48s).

Julia DESITTER 33e avec 1692pts : (3m75, 9s78 (RP), 8m17 (RP), 1m27 et 4mn22).

En MIM :

Clément CASTILLE 12e du pentathlon avec 2139pts (2e des MIM 1ère année) :

8s50 (RP) sur 50mHaies, 1m39 à la hauteur, 9m27(RP) au poids, 4m92 (RP) à la longueur et 3mn19s sur 1000m.

Julien LEFEBVRE 20e avec 1641pts (3e MIM 1ère année) : (9s38, 1m36, 7m62 (RP), 4m09 et 3mn25s (RP).

Lucas BRULIN 21e avec 1637pts : (8s90, 1m15, 7m07, 4m71 (RP) et 3mn31s).

Benjamin VEILLEROY 31e avec 766pts (10s27, 1m24 (RP), 6m50, NC, 4mn27s).

 

Régionaux FFSU (Sport Universitaire) du 16/01/14 à Lille.

1ère Madison CARPENTIER (ESF) 8s16 (RP) sur 60m : Minima France E.

Annabelle CAUX (ESF) 8s50 sur 60m et 4m92 (RP) à la longueur.

Justine COTTREZ (ESF) 8s83 sur 60m, 1m25 à la hauteur et 7m65 au poids.

2e Gauthier MASSET (ESM) 7s23 sur 60m : Minima France E et 6m29 à la longueur.

François SUDRES (ESM) 8s09 sur 60m et 1er à la perche 3m30.

Florent HANOT (ESM) 5m12s sur 1500m.

Audrey BOUVART (JUF) 10s02 sur 60mHaies, 11m05 au Triple Saut (Minima France E) et 9m55 au poids.

 

 

 

Tag(s) : #Résultats

Partager cet article

Repost 0